российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область. 2 июля состоялось очередное заседание экспертного совета по вопросам наркомании

Оренбургская область. 2 июля состоялось очередное заседание экспертного совета по вопросам наркомании. На нем была представлена программа профилактики наркомании «Ровесник ровеснику», разработанная группой ученых из Санкт-Петербурга. Программа базируется на социологическом исследовании. Основу ее составляет формирование позитивных навыков у молодежи. В состав рабочих групп входят подростки, желающие противодействовать распространению наркотиков в своей среде, медицинские работники, ученые, психологи.

Программа одобрена Советом, высказаны рекомендации адаптировать ее к условиям Оренбуржья и начать экспериментальную реализацию в двух-трех школах Оренбурга, учебных заведениях начального профессионального образования.

ГТРК «Оренбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках