российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Комитет Госдумы по бюджету и налогам на состоявшемся 2 июля заседании рекомендовал нижней палате парламента одобрить во втором чтении проект главы второй части Налогового кодекса «Налог на добычу полезных ископаемых» и дополнения в законодательств

Москва. Комитет Госдумы по бюджету и налогам на состоявшемся 2 июля заседании рекомендовал нижней палате парламента одобрить во втором чтении проект главы второй части Налогового кодекса «Налог на добычу полезных ископаемых» и дополнения в законодательство о недрах, внесенной Правительством РФ. Уже 6 июля парламентарии во втором чтении рассмотрят проект главы Налогового кодекса «Налог на добычу полезных ископаемых».

Депутаты предложили разделить ставку единого налога на добычу полезных ископаемых по углеводородному сырью для Тюменской области (как, впрочем, и для всех остальных сложноподчиненных регионов) в следующей пропорции – 70% этого налога в федеральный бюджет, 20% – в бюджеты округа, 10% – в бюджеты края или области.

Для остальных регионов предусмотрено разделение в соотношении 80:20 в пользу федерального центра.

Введение единого налога на добычу полезных ископаемых планируется сразу вместо трех – налога на воспроизводство минерально-сырьевой базы (ВМСБ), на пользование недрами (роялти) и акциза. В качестве объекта налогообложения признается добыча полезных ископаемых, в то время как налоговой базой признается стоимость добытых полезных ископаемых. При этом, на период с 2002 по 2004 годы предлагается в качестве налоговой базы при добыче нефти устанавливать объем добываемой продукции.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках