российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Пограничная служба приступила к обустройству границы Тюменской области с Казахстаном

Тюмень. Пограничная служба приступила к обустройству границы Тюменской области с Казахстаном. Полпред президента РФ в УрФО Петр Латышев заявил о том, что работы должны быть закончены к 1 декабря текущего года. Обустройство приходится начинать с нуля. Контрольно-пропускной пункт в Казанском районе не имеет телефонной связи, специального оборудования, служебных собак. Пограничники ютятся во временных постройках.

Главный федеральный инспектор по Тюменской области Сергей Сметанюк объяснил ситуацию тем, что местные органы власти и федеральные структуры не проявляют заинтересованности в улучшении условий работы пограничников. А задача обустройства границы очень актуальна: из Казахстана идет контрабанда наркотиков. Аппарат полпреда президента в УрФО намерен предпринять кардинальные меры. Так в Ишиме пограничникам будет отдано одно из зданий, находящихся в муниципальной или государственной собственности, для того, чтобы разместить там комендатуру.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках