российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. К настоящему моменту на месте аварии авиалайнера Ту-154, потерпевшего крушение под Иркутском, обнаружены останки 70 пострадавших

Екатеринбург. К настоящему моменту на месте аварии авиалайнера Ту-154, потерпевшего крушение под Иркутском, обнаружены останки 70 пострадавших. По данным местной телекомпании «Байкал ТВ», тела погибших загружены в рефрижераторы и доставлены в морги Иркутска, где будет проводиться опознание. Специально для транспортировки пострадавших на одном из химических предприятий Ангарска было заказано 500 полиэтиленовых мешков. Предполагается, что спасательные работы будут закончены уже к концу дня.

Начиная с утра в Иркутский аэропорт съезжаются родные и близкие погибших пассажиров, в основном иркутяне. Родственники из других городов еще не успели добраться до Иркутска. Всем прибывающим оказывают медицинскую и психологическую помощь и сразу увозят с территории аэропорта. Их временно размещают в городских гостиницах.

Сегодняшнее падение самолета Ту-154 уже четвертое в истории Иркутска за последние семь лет. В них погибло 196 человек. Первое произошло в январе 1994 года у села Мамоны, где сразу же после взлета упал пассажирский самолет Ту-154, летевший до Москвы. Тогда в авиакатастрофе погибло 124 человека. Официальной причиной аварии было названо разрушение воздушного распределителя турбины. В декабре 1997 года в результате отказа четырех двигателей на жилой квартал в Иркутске упал грузовой АН-124 «Руслан». В результате был разрушен жилой пятиэтажный дом и частично школа-интернат. Погиб 71 человек. В июле 1999 года сразу же после взлета упал самолет ИЛ-76. Машина весом 170 тонн снесла радиомаяк и, пробороздив по земле 500 метров, остановилась рядом с мемориалом жертвам политических репрессий. Никто не погиб.

Самолет, потерпевший крушение сегодня ночью, был сделан в 1986 году. Два года назад авиалайнер был закуплен в Китае, а в апреле этого года прошел капитальный ремонт и эксплуатировался всего два месяца.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках