российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Ту-154, вылетевший накануне вечером из Екатеринбурга во Владивосток и разбившийся в 30 километрах от Иркутска, был полностью исправен

Екатеринбург. Ту-154, вылетевший накануне вечером из Екатеринбурга во Владивосток и разбившийся в 30 километрах от Иркутска, был полностью исправен. Это утверждают все технические службы компании «Уральские авиалинии», производившие обслуживание рейса ДД 352 авиакомпании «Владивосток Авиа». По информации пресс-службы «Уральских авиалиний», замечаний по работе материальной части данного воздушного судна экипажем заявлено не было.

Смотровые работы были выполнены в полном объеме согласно действующим инструкциям. Все документы по обслуживанию данного самолета переданы в комиссию по расследованию события.

Между тем, по заявлению главы МЧС Сергея Шойгу, за 10 минут до посадки в Иркутске у Ту-154 отказали три двигателя. С высоты 800 метров самолет плашмя упал на землю. С чем связан отказ сразу всех двигателей у «исправного» самолета, в «Уральских авиалиниях» объяснить не могут.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках