российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Из Каменска-Уральского в поселок Уренгой для православного прихода «Введение во храм Пресвятой Богородицы» доставлены 6 колоколов

Ямало-Ненецкий АО. Из Каменска-Уральского в поселок Уренгой для православного прихода «Введение во храм Пресвятой Богородицы» доставлены 6 колоколов. В маленьком уренгойском приходе строительство колокольни прихожане восприняли с энтузиазмом, жертвуя на это свои деньги. Согласно утвержденному проекту, высота строящейся колокольни рядом с православным храмом, составляет около 15 метров.

Свайное основание под здание было выполнено в прошлом году силами государственного предприятия «Уренгойгеолстрой». Но из-за недостатка необходимых стройматериалов и рабочих строительство было приостановлено. С наступлением лета предприятия и организации Уренгоя вновь активизировали свою работу на объекте. В настоящее время квалифицированная бригада сварщиков выполняет работы по изготовлению каркаса колокольни для уже отлитых колоколов.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках