российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В четверг в администрации города пройдет первый оргкомитет по проведению Дня города

Екатеринбург. В четверг в администрации города пройдет первый оргкомитет по проведению Дня города. Как сообщили в управлении культуры города, праздник по традиции будет проходить два дня – 18 и 19 августа. Первый день – в субботу – в центре города будет развернуто несколько концертных площадок, во второй день ожидается воздушный праздник, посвященный Дню авиации, который пройдет в аэропорту «Уктус».

По словам заместителя начальника управления культуры Ольги Гапонец, большую часть финансирования праздника планируется осуществить за счет спонсоров. Из бюджета города будет выделено на 40 процентов меньше, чем в прошлом году – менее 1,5 млн. рублей. Также на деньги спонсоров будет организован праздничный фейерверк. Если спонсорская поддержка будет достаточно масштабной, то жителей города ожидает не только воздушный, но и наземный фейерверк на панели городского пруда в Историческом сквере.

Напомним, что в прошлом году салют, посвященный Дню города, пришлось отменить в связи с трагической гибелью экипажа подлодки «Курск» в Баренцевом море. Праздничная программа была в значительной степени сокращена.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках