российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Эдуарда Росселя ввели в заблуждение?!

Екатеринбург. В среду челябинские СМИ распространили официальный комментарий пресс-службы губернатора Челябинской области в связи «с заявлением губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя о поддержке притязаний Уральской горно-металлургической компании на Карбашский медеплавильный комбинат».

Пресс-служба Петра Сумина полагает, что руководство Уральской горно-металлургической кампании сознательно вводит Эдуарда Росселя в заблуждение, «окрашивая экономическую, экологическую, социальную и финансовую ситуацию на предприятиях цветной металлургии Южного Урала в черный цвет. Во-первых, ЗАО «Карабашмедь» не имело и не имеет задолженности по заработной плате, средний уровень которой превышает показатели на УГМК и составляет 5 тысяч 700 рублей. Во-вторых, статистика свидетельствует, что эффективность производства одной тонны меди в ЗАО «Карабашмедь» и на Кыштымском медеэлектролитном заводе также выше, чем на УГМК».

«Также вызывает сожаление высказывание о якобы законности действий УГМК, – говорится в сообщении пресс-службы. – На наш взгляд, Эдуард Россель в этом вопросе также введен в заблуждение, поскольку события вокруг собрания акционеров КМК еще раз ярко продемонстрировали, что представители Уральской горно-металлургической компании не всегда согласуют свои интересы с законами Российской Федерации».

Агентство электронных новостей будет отслеживать дальнейшее развитие событий вокруг Карабашского медеплавильного комбината.

Cсылки по теме:

Эдуард Россель: На «Карабаше» будет как на Качканарском ГОКе

Chelpress.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках