российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Нормально войти в отопительный сезон – такая задача поставлена перед главами муниципальных образований Челябинской области, сообщает Южно-Уральская служба новостей

Челябинск. Нормально войти в отопительный сезон – такая задача поставлена перед главами муниципальных образований Челябинской области, сообщает Южно-Уральская служба новостей. До 10 июля должники должны представить графики погашения долгов перед энергетиками и газовиками. Как уже сообщалось, региональная энергосистема ограничена в поставках с ФОРЭМа на 489 мегаВатт, что составляет 18% общей нагрузки.

Ситуация с платежами стала главной темой прошедшего 3 июля заседания областного штаба по тепло- и электроснабжению. В настоящее время на складах «Челябэнерго» запасено 470 тыс. тонн угля, по графику недопоставлено 30 тыс. тонн. Задержка произошла из-за несогласованных действий между энергетиками, угольщиками и железной дорогой. Впрочем, с 1 июля все три структуры перешли на новую схему оплаты, предусматривающую расчет за перевозку угля напрямую между АО «Челябэнерго» и ЮУЖД, так что недоразумений с простоем вагонов быть уже не должно.

Chelpress.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках