российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Челябинцы, живущие в одиночестве в больших квартирах или владеющие сразу несколькими квартирами, будут больше платить за отопление, содержание и ремонт жилья

Челябинск. Челябинцы, живущие в одиночестве в больших квартирах или владеющие сразу несколькими квартирами, будут больше платить за отопление, содержание и ремонт жилья. Такое решение приняла во вторник городская Дума. Депутаты полагают, что благодаря этому «распределение средств, выделяемых на содержание жилья, будет социально справедливым». По словам заместителя главы города Виктора Тупикина, ценовое повышение в наименьшей степени коснется малоимущих слоев населения.

Например, одинокому пенсионеру, живущему в двухкомнатной квартире площадью 50 квадратных метров, придется платить за ремонт и обслуживание жилья всего на четыре рубля больше, чем прежде. Вчера думцы приняли еще одно «жилищное положение» – о создании товариществ собственников жилья (ТСЖ). В перспективе сеть подобных объединений-кондоминиумов должна охватить весь город.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках