российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Суммарный объем розничного товарооборота в Удмуртии в первом полугодии 2001 года составил 8,9млрд

Удмуртия. Суммарный объем розничного товарооборота в Удмуртии в первом полугодии 2001 года составил 8,9млрд. рублей. Об этом сообщил 3 июля председатель Государственного комитета УР по торговле и бытовому обслуживанию населения Петр Пономарев. По его словам, отмечается рост объемов товарооборота и оказываемых услуг. Товарооборот рынков и рыночных зон составил в первые шесть месяцев текущего года 1,9млрд. рублей, что на 4% больше аналогичного периода прошлого года.

Главной проблемой для этого направления отрасли является нехватка торговых мест. Согласно программе развития торговли в республике планируется за 4 года построить 9 рынков. В первую очередь это направлено на создание нормальных условий торговли для сельских жителей Удмуртии.

Объем оказанных бытовых услуг населению в первом полугодии составил 350млн. рублей. Петр Пономарев сообщил, что доля госсектора в торговле в 2001 году составляет 15 процентов.

ИА «Удмуртия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках