российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Уральские оборонщики заявили о создании нового танка, неуязвимого для любых видов оружия, поскольку при его изготовлении используются технологии, аналогичные «Стеллс»

Екатеринбург. Уральские оборонщики заявили о создании нового танка, неуязвимого для любых видов оружия, поскольку при его изготовлении используются технологии, аналогичные «Стеллс». Как сообщает Интерфакс со ссылкой на директора союза отраслей оборонной промышленности Свердловской области Виктора Батуева, уже практически готов танк Т-95. Конкретные технические данные и параметры нового танка пока не разглашаются.

Это заявление было сделано в ходе выставки Russian Defence Expo-2001, проходящей в Нижнем Тагиле.

При изготовлении нового танка использовалась технология, сходная c технологией «Стеллс», которая применяется при создании истребителя-бомбардировщика F-117 и бомбардировщика В- 2 и делает их практически невидимыми для систем обнаружения.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках