российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Тюменская область будет активно участвовать во всех федеральных программах

Тюмень. Тюменская область будет активно участвовать во всех федеральных программах. Об этом накануне заявил губернатор области Сергей Собянин. Тюменской области предстоит провести реформу транспортной системы, так как 60% автобусного парка изношено. В этой связи достигнута договоренность с министром транспорта: из федерального бюджета в этом году области будет выделено 260 миллионов рублей, подчеркнул тюменский губернатор.

На будущий год финансовая поддержка центра тюменскому региону по данному направлению будет увеличена в два раза, ее планируется направить на выполнение программы дорожного строительства.

Кроме того, по словам С.Собянина, Тюменская область будет базовой площадкой для проведения реформы жилищно-коммунальной отрасли, «инвестором» преобразований выступает федеральный центр.

Министерство культуры одобрило и готово финансировать программу развития Тобольска, как памятника историко-культурного значения. В ближайшее время будет проведена ревизия всех памятников истории и культуры на территории области. Это необходимо сделать для разграничения значимости этих памятников на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. В федеральной собственности должны остаться только уникальные памятники, представляющие мировую ценность, подчеркнул Сергей Собянин.

Что касается федеральных программ в агропромышленном комплексе, то в них, по мнению губернатора, Тюменская область участвует слабо, хотя на развитие сельского хозяйства России правительство выделило в этом году 25 миллиардов рублей.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках