российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. Депутаты Заводоуковской районной Думы потребовали от администрации района при формировании бюджета на 2001 год предусмотреть расходы на бесплатные медикаменты для беременных женщин и на обеспечение детей первого года жизни адаптированны

Тюменская область. Депутаты Заводоуковской районной Думы потребовали от администрации района при формировании бюджета на 2001 год предусмотреть расходы на бесплатные медикаменты для беременных женщин и на обеспечение детей первого года жизни адаптированными питательными смесями в рамках утвержденного перечня. Такое решение обусловлено отрицательным соотношением рождаемости и смертности в последнее десятилетие, растущей заболеваемостью женщин и детей.

Народных избранников тревожит и качество питьевой воды. На августовском заседании Думы исполнительная власть должна представить программу по обеспечению населения водой, отвечающей требованиям санитарных норм. Депутаты обязали чиновников установить до конца года 20 локальных установок для очистки воды в детских учреждениях, и еще 28 – в будущем году. Думцы взяли под контроль завершение строительства и запуск в эксплуатацию первой очереди очистных сооружений в городе.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках