российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Городская избирательная комиссия осталась без председателя

Тюмень. Городская избирательная комиссия осталась без председателя. Игорь Марочкин, возглавлявший ее последние два года, подал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности. Депутаты Тюменской городской Думы удовлетворили просьбу. С.Марочкин назвал в качестве причины свое новое назначение – директором Регионального центра переподготовки кадров при Тюменской государственном университете. На новой должности он не может уделять достаточного внимания работе в избирательной комиссии.

Однако по мнению многих депутатов, истинная причина в другом. Тюменские суды признали работу горизбиркома неудовлетворительной и отменили итоги голосования по 11-му округу. Правда, Верховный суд РФ 15 июня в свою очередь отменил вердикты Центрального районного суда и Тюменского областного и отправил дело на новое рассмотрение.

По словам заместителя председателя горизбиркома Александра Торопова, отставка Марочкина никак не связана с судебными тяжбами. Заявление подано еще в начале года.

Кандидатуру нового члена городской избирательной комиссии депутаты городской Думы намерены рассмотреть на осенних заседаниях. Председателя же будут избирать члены комиссии уже новым составом.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках