российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. За 6 месяцев 2001 года уровень преступности в городе Ноябрьск снизился более чем на 6%

Ямало-Ненецкий АО. За 6 месяцев 2001 года уровень преступности в городе Ноябрьск снизился более чем на 6%. Об этом сообщил начальник УВД Александр Воробьев на совещании, проводившемся при главе муниципального образования. Кроме того, на 15% снизилось количество тяжких преступлений. Улучшены показатели по выявлению экономических преступлений, фактов мошенничества, взяточничества. В 1,5 раза снизилось количество имущественных преступлений, в том числе краж.

Улучшена работа по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Всего за первое полугодие выявлено 123 преступления, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года, однако при этом увеличилось число не установленных сбытчиков наркотиков.

Более чем на 20% улучшилась раскрываемость преступлений по горячим следам, а также показатели расследования уголовных дел. Вызывает беспокойство рост преступности в общественных местах, в том числе на улицах Ноябрьска. По словам Александра Воробьева, это связано с недостаточной плотностью милиции на территории города.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках