российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко

Архив
СУАЛ не будет поддерживать Андрея Козицына на губернаторских выборах

Екатеринбург. Свердловские журналисты неверно интерпретировали заявление президента холдинга СУАЛ Виктора Вексельберга о том, что на грядущих губернаторских выборах компания будет поддерживать руководителя Уральской горно-металлургической компании Андрея Козицына. Такое заявление в интервью «Регион-Информу» сделал генеральный директор «СУАЛ-Холдинг-Урала» Валерий Чердынцев.

«В резиденции полпреда, где пресса беседовала с Виктором Вексельбергом, я находился все время поблизости от президента СУАЛа и такого заявления не слышал. Весьма вероятно, что из контекста какого-то предложения Вексельберга журналисты выдернули одну фразу и интерпретировали по своему усмотрению», – заметил В.Чердынцев. Генеральный директор «СУАЛ-Холдинг-Урала» резонно отметил, что СУАЛ и УГМК – это разные финансово-промышленные группы, интересы которых находятся в разных плоскостях. «Конечно, уральские ФПГ не ведут экономические войны и живут по законам компромисса, однако говорить о поддержке на выборах было бы несколько странно», – считает Валерий Чердынцев.

Кроме того, представитель холдинга Виктора Вексельберга считает, что в настоящий момент отношение исполнительной власти области к алюминиевому комплексу можно назвать «максимально заинтересованным», поэтому главе СУАЛа нет никакой необходимости рассуждать о преемнике Росселя.

Глава «СУАЛ-Холдинг-Урала» поставил под сомнение и другую приписываемую Вексельбергу фразу о том, что для главы СУАЛа «губернаторство – это мелочь».

«Просто склад ума человека, делающего бизнес и склад ума политика несколько разнятся. Виктор Вексельберг имел в виду именно тот факт, что он не готов к работе в государственных структурах, не готов занимать крупную политическую должность», – прокомментировал слова руководства Валерий Чердынцев.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках