российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. 5 июня в Нижневартовске с целью повышения профилактики детских правонарушений началась операция «Подросток», которая продолжится до октября нынешнего года

Ханты-Мансийский АО. 5 июня в Нижневартовске с целью повышения профилактики детских правонарушений началась операция «Подросток», которая продолжится до октября нынешнего года. В ней принимают участие все службы, связанные с организацией занятости и досуга подростков в летний период. В рамках осуществления этой программы проводятся усиленные рейды: управлением внутренних дел – «Лидер», «Хмель», управлением образования – «Всеобуч», городским управлением занятости населения – «Занятость».

По мнению руководителей этих организаций, все это должно способствовать уменьшению числа правонарушений среди несовершеннолетних. Как сообщила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Ряхова, вчера прошел рейд «Занятость и охрана труда несовершеннолетних», во время которого нарушений со стороны работодателей в отношении работников-подростков не обнаружено. Как выяснилось, руководители предприятий довольны работой подростков. Тем не менее на сегодняшний день обстановка в подростковой среде не является стабильной, только за I полугодие 2001 года общее количество дел, рассмотренных комиссией в отношении несовершеннолетних, достигло 273. Несмотря на усиленный контроль со стороны работников учебных заведений, в этом списке 237 учащихся. По итогам I полугодия на учете комиссии по делам несовершеннолетних стоит всего 159 человек. Из них 88 – учащиеся школ, 7 – учащиеся ПТУ, 56 – неработающие и неучащиеся, два – работающие и шесть – учащиеся средних учебных заведений. Как отметила Ольга Ряхова, причиной всему этому – неблагополучная семья. По ее словам, 73 семьи в нашем городе признаны не способными обеспечивать нормальные условия для воспитания своих детей. Только за I полугодие комиссией по делам несовершеннолетних рассмотрено всего 179 дел и передано в суд общих исков 24 дела, из них 22 – по лишению родительских прав и два – об ограничении дееспособности семьи.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках