российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменcкая область. Долги сельхозпредприятий области за прошлый год возросли на 20%

Тюменcкая область. Долги сельхозпредприятий области за прошлый год возросли на 20%. Общая сумма задолженности хозяйств всех форм собственности на 1 января текущего года составила 2.828,9 миллиона рублей. В хозяйствах Тобольского, Аромашевского, Абатского и Уватского районов сумма долга в бюджеты разных уровней и социальные фонды в два-три раза превышает сумму годовой выручки. Реструктуризация долгов сельскохозяйственных предприятий является проблемой федерального значения.

Для ее решения правительство Российской Федерации 8 июня текущего года приняло соответствующее постановление. В нем говорится, что долги будут погашаться в рассрочку до шести лет и вноситься два раза в год. Если в течение двух лет недоимщики исправно будут погашать задолженность, то ее сумма может быть уменьшена. «Полное списание долгов возможно после четырех лет их погашения по предложенной схеме», – пояснил Владимир Васильев.

В департаменте агропромышленного комплекса создана рабочая группа для выполнения этого распоряжения. В самое ближайшее время она уточнит число задолжников по районам. Таким образом, убыточным хозяйствам дается еще один шанс для финансового оздоровления.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках