российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В городе будет создан бюджетный экологический фонд

Челябинск. В городе будет создан бюджетный экологический фонд. Решение об этом приняли депутаты Челябинской гордумы, сообщает ИА «Урал-пресс-информ». Пополнение фонда будет осуществляться за счет платы за нормативные и сверхнормативные выбросы, сбросы загрязняющих веществ в окружающую среду, штрафов за экологические правонарушения, средств, полученных от реализации конфискованных орудий охоты и рыболовства и незаконно добытой с их помощью продукции.

Из средств фонда будут финансироваться, в первую очередь, разработка и реализация экологических программ и проектов, строительство природоохранных объектов, внедрение экологически чистых технологий. Расходы и доходы фонда будут входить отдельной строкой в бюджет Челябинска и утверждаться депутатами городской думы.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках