российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. 3 июля вечером сотрудники отдельного контрольно-пропускного пункта в Кургане задержали трех граждан Афганистана, без разрешающих документов следовавших поездом Кемерово-Москва

Курган. 3 июля вечером сотрудники отдельного контрольно-пропускного пункта в Кургане задержали трех граждан Афганистана, без разрешающих документов следовавших поездом Кемерово-Москва. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮВРУ Федеральной пограничной службы РФ, случаи подобной миграции граждан Афганистана, Пакистана и других стран по территории России становятся характерным явлением.

Как правило, свое криминальное путешествие они начинают с Бишкека, куда пребывают самолетом и где садятся на поезда, следующие в Екатеринбург, Москву, Новокузнецк.

На одной из станций за несколько километров от российско-казахстанской границы гости из дальнего зарубежья высаживаются и нанимают машины частников из числа жителей Казахстана, желающих подзаработать на незаконном перевозе через границу. Оказавшись на территории России, они вновь пользуются услугами железнодорожного транспорта, добираясь до Москвы и Московской области, где сегодня проживает достаточно большая диаспора бывших граждан Афганистана.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках