российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В Курганской областной Думе формируется фракция «Единство», треть депутатов уже вошли в нее

Курган. В Курганской областной Думе формируется фракция «Единство», треть депутатов уже вошли в нее. Накануне четыре депутата, члены комитета Курганской Облдумы по аграрной политике, руководители крупных хозяйств и агрофирм – Остапенко, Сорокин, Пономарев и Исламов подали заявления о вступлении во фракцию «Единства». Общее число членов фракции «медведей» в Облдуме уже составило 11 человек. Организационную работу по созданию фракции возглавил генеральный директор АО «Кургандормаш» Александр Третьяков.

Как отметил председатель исполкома курганской организации партии «Единства» Олег Милованов, создание партийной фракции позволяет региональному отделению включиться в законотворческую работу для реализации утвержденной программы реальных дел, а также организовать постоянно действующее совещание депутатов – членов и сторонников «Единства» в представительных органах власти всех уровней: от областной до муниципальной.

В то же время, по сообщению управделами Облдумы Вадима Задорина, сейчас в регламенте Думы не прописан механизм фракционной деятельности, и депутатам предстоит сначала внести необходимые изменения в регламент.

Страна.ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках