российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Действия Сергея Капчука совершенно незаконны, такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции Олег Почивалов, второй участник конфликта, развернувшегося вокруг Салдинского металлургического завода

Екатеринбург. Действия Сергея Капчука совершенно незаконны, такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции Олег Почивалов, второй участник конфликта, развернувшегося вокруг Салдинского металлургического завода. Напомним, что сегодня в 08:00 в здание заводоуправления с судебными приставами явился Сергей Капчук. На руках у него было решение суда о признании незаконным решения собрания акционеров от 2 июля о назначении на должность генерального директора Олега Почивалова.

Руководствуясь этим решением, С.Капчук сменил охрану предприятия и занял кресло гендиректора.

На пресс-конференции О.Почивалов высказал свою точку зрения на произошедшее. «Сергей Капчук явился на завод в сопровождении «силовой поддержки», и, когда судебных приставов пропустила охрана, он силой прорвался на завод», – заявил Олег Витальевич.

Между тем, по мнению Почивалова, решение суда, предъявленное Капчуком, необоснованно: оно основано на том, что один из акционеров, в чьем распоряжении 0,18 процента акций, подал заявление в суд с просьбой отменить решение собрания акционеров от 2 июля. Тем же решением суда руководителем предприятия назначен Сергей Капчук.

Как заявил корреспонденту «Регион-Информа» О.Почивалов, после захвата СМЗ Капчуком у здания заводоуправления прошел стихийный митинг, на котором рабочие отрицательно высказывались в адрес исполнительного директора предприятия С.Капчука. «Говорили о разбазаривании денег, об отсутствии на заводе спецодежды, элементарных норм гигиены, низкой заработной плате, в общем, нареканий в адрес Сергея Александровича много», – говорилось на пресс-конференции.

На пресс-конференции было заявлено также, что полпредство УрФО взяло этот конфликт под свой контроль. Примечателен этот факт тем, что другой участник конфликта С.Капчук неоднократно ссылался на поддержку премьера областного правительства А.Воробьева.

По всей видимости, конфликт вокруг СМЗ будет носить затяжной характер.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках