российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Рожденные в конце марта в Тюменском областном роддоме сиамские близнецы умерли в Московском институте им

Тюмень. Рожденные в конце марта в Тюменском областном роддоме сиамские близнецы умерли в Московском институте им. Бакулева. Два младенца были сращены грудью и животом (так называемые ксифопаги). У них была одна печень на двоих и восьмикамерное сердце. 17-летняя мама малышей – жительница поселка Тарко-Сале. Первый месяц своей жизни мальчики находились в отделении патологии 2-ой городской больницы.

Затем их в сопровождении двух врачей самолетом отправили на дополнительное обследование в Москву, где они умерли от порока сердца. Это был первый случай рождения сиамских близнецов в Тюменской области. Вообще, появление на свет подобных детей явление достаточно редкое – один случай на 80-100 тысяч. Происходит это из-за порока развития эмбриона в первую неделю зачатия, на стадии деления клетки.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках