российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В пятницу свердловским областным судом вынесен оправдательный приговор председателю Областного отделения Российского союза ветеранов Афганистана Евгению Петрову, задержанному год назад по подозрению в организации похищения и убийства человек

Екатеринбург. В пятницу свердловским областным судом вынесен оправдательный приговор председателю Областного отделения Российского союза ветеранов Афганистана Евгению Петрову, задержанному год назад по подозрению в организации похищения и убийства человека, совершенного семь лет назад. Евгений Петров отпущен на свободу с формулировкой «за недоказанностью» возбужденного против него дела.

Слушания по делу Петрова проходили в областном суде с 13 июня 2001 года. До этого в течение почти года уголовное дело расследовала областная прокуратура.

Напомним, что лидер афганцев был арестован 5 июля 2000 года. Следствие длилось 9 месяцев, и все это время Петров находился под стражей. Адвокаты свердловского лидера афганцев неоднократно обращались в судебные инстанции с требованием изменить меру пресечения их подопечному, однако получали отказ.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках