российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В Нижневартовске растет число преступлений в сфере компьютерных технологий

Ханты-Мансийский АО. В Нижневартовске растет число преступлений в сфере компьютерных технологий. За период работы отделения дознания городского отдела милиции №3 раскрыто немало подобных правонарушений. Об этом сообщил дознаватель городского отдела милиции №3 Репин. «Только по нашему отделу, – отмечает он, – было зарегистрировано более 15 преступлений. В этом году – 6 преступлений. Преобладающее большинство преступлений, как правило, связано с кражей пароля и логина для доступа в сеть Интернет.

По словам Репина, случаев взлома банковской и других систем в Нижневартовске пока не зарегистрировано.

Деятельность компьютерных хулиганов наносит пользователям Интернета значительный урон. К примеру, только по двум последним делам хакеры нанесли ущерб до 36 тысяч рублей.

За подобные компьютерные преступления согласно статье 165, ч.1 «За умышленное причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу путем обмана или злоупотребления доверия» предусмотрено наказание от штрафа в размере 200 минимальных размеров оплаты труда до лишения свободы сроком до 2 лет.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках