российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Тюменский завод по розливу вин даже теоретически не сможет расплатиться с долгами. Как сообщил вчера арбитражный управляющий второй категории Юрий Шулов на собрании кредиторов, общая задолженность составляет 31 миллион рублей.

Опечаленное собрание проголосовало за введение процедур принудительного банкротства и конкурсного управления. Теперь уже конкурсному управляющему Юрию Шулову предстоит продать оставшиеся на складе запасы продукции. Это позволит рассчитаться с рабочими: долги по заработной плате составляют 520 тысяч рублей.

Предприятие, созданное 30 лет назад, уже больше года не работает, лицензия просрочена, рабочие отправлены в долгосрочные отпуска. Завод не смог погасить долги в бюджеты и востребовать свои средства у дебиторов. Имущественный комплекс является муниципальной собственностью и не может быть продан. В настоящее время часть производственных площадей сдана в аренду сроком на пять лет вновь созданному предприятию - заводу "Розвин". Не исключено, что квалифицированные кадры старого предприятия смогут найти рабочие места на новом заводе.

Решение собрания кредиторов о банкротстве завода будет узаконено постановлением арбитражного суда 16 июля.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках