российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Вопрос о неуплате налогов в бюджет всех уровней со стороны Южно-Уральской железной дороги обсуждался 10 июля на совещании у губернатора Челябинской области Петра Сумина

Челябинск. Вопрос о неуплате налогов в бюджет всех уровней со стороны Южно-Уральской железной дороги обсуждался 10 июля на совещании у губернатора Челябинской области Петра Сумина. В заседании приняли участие федеральный инспектор Валерий Третьяков, начальник ЮУЖД Юрий Дьяконов, представители налоговых органов и прокуратуры.

Общий долг дороги только областному бюджету на сегодня составляет 844 млн. рублей, причем руководство магистрали игнорирует такие обязательные платежи, как подоходный налог и налог в дорожный фонд. Никаких разумных объяснений по поводу сложившегося положения со стороны ЮУЖД не последовало. Юрий Дьяконов сослался на то, что МПС само определяет смету отделениям железнодорожной сети, в которой обозначена квота на налоговые платежи. Сегодня она не превышает 30%, а сметное недофинансирование ЮУЖД со стороны министерства превысило 3 млрд. рублей. В то же время МПС имеет значительную прибыль и пользуется льготными условиями, определенными соглашением с правительством Челябинской области. Кроме того, путейцы <сбрасывают> с себя социальную сферу, не определяя источники дальнейшего финансирования, что также тяжелым бременем ложится на областной бюджет. Губернатор подчеркнул, что областное правительство не может сегодня мириться с таким положением дел. Если до 16 июля ситуация с платежами не улучшится, то, как заявили представители налоговых органов и прокуратуры, будет инициирована процедура арестных мероприятий в отношении имущества ЮУЖД и возбужден ряд уголовных дел.

Южно – Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках