российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевск. Главный федеральный инспектор по Удмуртской республике Сергей Чикуров провел 10 июля заседание Коллегии по вопросам безопасности в Удмуртской республике

Ижевск. Главный федеральный инспектор по Удмуртской республике Сергей Чикуров провел 10 июля заседание Коллегии по вопросам безопасности в Удмуртской республике. Участники заседания обсудили и приняли регламент и план работы Коллегии на второе полугодие 2001 года.

Также были заслушаны доклады Председателя Комитета по делам ГО и ЧС при Правительстве УР Тамази Габричидзе «О мерах по обеспечению экологической безопасности и охраны здоровья населения в районах хранения химического оружия и строительства объектов по его уничтожению» и Военного комиссара УР Геннадия Барскова «О перспективах использования высвобождаемых объектов Министерства обороны РФ на территории УР». Как сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по Удмуртии, особое внимание участников заседания было обращено на вопросы хранения и уничтожения химического оружия. В результате было принято решение: в целях выполнения рекомендаций Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ экологической безопасности по вопросу «Обеспечения экологической безопасности при уничтожении химического оружия»: 1. Рекомендовать Госкомитету УР по делам ГО и ЧС совместно с Военной Прокуратурой и командирами воинских частей, на территории которых расположены объекты хранения химического оружия, провести комплексную проверку по оценке состояния безопасности объектов и готовности к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации; 2. Госкомитету УР по делам ГО и ЧС подготовить предложения по созданию государственной комплексной системы мониторинга окружающей среды в зонах защитных мероприятии объектов хранения химического оружия; 3. По результатам проделанной работы подготовить обращение к Полномочному представителю Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергею Кириенко о поддержке инициативы по созданию опытного участка системы мониторинга на объектах хранения и уничтожения химического оружия в производственной зоне и атмосферном воздухе.

Информационное агентство «Удмуртия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках