российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. 10 июля президент Башкортостана М.Рахимов посетил расположенное под Уфой государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие по племенной работе. В этом году это уже вторая поездка главы республики на этот объект.

Вниманию президента были представлены установка по производству высококачественных комбикормов для скота, открытое сенохранилище, лаборатория по определению имунно-генетической ценности животных.В ходе осмотра было отмечено, что деньги потраченные республикой на целевую закупку высокопродуктивных быков-производителей и коров сементальской породы уже дали реальную отдачу. Первотелки с первого потока дают по 24 литра молока в сутки и служат живым примером для большинства хозяйств республики. В ближайшей программе действий – закупка еще одной сотни голов элитного скота. В связи с этим был поднят вопрос об обеспечении "Башкплемпредприятия" дополнительными площадями пашни и сельхозугодий.М.Рахимов пообещал содействие в решение этой проблемы, но при этом отметил, что предприятие должно более эффективно использовать и уже имеющиеся в его распоряжении земли. Одобрение главы республики вызвала инициатива руководства "Башплемпредприятия" об организации на нем осенью 2001 года специализированной выставки племенного скота, по итогам которой представители различных хозяйств Башкортостана смогут приобрести с аукциона наиболее понравившихся им породистых животных. В поездке М. Рахимова сопровождал заместитель премьер-министра РБ Ш. Х. Вахитов.

Пресс-служба президента Республики Башкортостан

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках