российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Почти 20 процентов продукции, завозимой на Ямал в рамках досрочного северного завоза, уже поставлено

Ямало-Ненецкий АО. Почти 20 процентов продукции, завозимой на Ямал в рамках досрочного северного завоза, уже поставлено. Об этом агентству «Север-пресс» сообщил заместитель начальника окружного Департамента по материальным ресурсам и торговли Михаил Некрасов. Доставка оставшейся части продукции в настоящее время затруднена тем, что в северных районах округа на реках еще стоит лед.

Однако, по его словам, это не помешает осуществить досрочный завоз в срок, отведенный короткой северной навигацией и продукция поступит потребителям вовремя.

В этом году в автономный округ, в рамках северного завоза планируется завезти продукции на сумму порядка 4 миллиардов рублей. Следует отметить, что если в прошлые годы основная часть необходимых округу товаров доставлялась по взаимозачетной схеме, то в этом году, когда все расчеты осуществляются «живыми деньгами». Департаментом материальных ресурсов и торговли были организованы конкурсные торги на заключение договоров по поставке продукции в округ в рамках северного завоза. По словам Михаила Некрасова, это позволило сделать выбор, как по цене и качеству продукции, так и по условиям ее доставки.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках