российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевск. «Cиданко» может сменить «Удмуртскую нефтяную компанию» на разрабатываемых ею месторождениях

Ижевск. «Cиданко» может сменить «Удмуртскую нефтяную компанию» на разрабатываемых ею месторождениях. Продажа государственного пакета акций ОАО «Удмуртская нефтяная компания» подтверждена решением Президиума Государственного совета Удмуртии. Акции будут проданы на аукционе, условия которого разработает Правительство Удмуртии.

Пакет акций, находящийся в собственности Удмуртии был получен при проведении конкурса по месторождениям, который выиграла УНК. Но, по словам министра имущественных отношений УР Сергея Касихина, компания уже два года не выполняет лицензионных соглашений. Компания обязалась вложить в разработку 70 миллионов долларов, но этого сделано не было. Заместитель Председателя Госсовета Удмуртии Павел Вершинин, заявил, что еще при проведении конкурса Правительство оставляло за собой право отозвать у компании лицензию на разработку этих месторождений, если инвестиционные условия не будут выполняться.

В тоже время НК «Сиданко», как заявил вице-премьер Правительства Виктор Савельев, уже подготовило инвестиционное предложение, по которому готова вложить в разработку этих месторождений 110 млн. долларов и увеличить объемы добычи нефти до 460 тысяч тонн в год. Это подтвердил и член президиума Госсовета, генеральный директор ОАО «Удмуртнефть» Евгений Богомольный.

Несмотря на сомнения в необходимости продажи акций, которые возникли у депутатов Алексея Прасолова и Геннадия Абросимова, Президиум большинством голосов утвердил постановление Правительства.

ИА «Удмуртия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках