российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. 13 июля Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении закон «О внесении дополнений в статью 7 закона РФ «О государственных пенсиях в Российской Федерации»

Москва. 13 июля Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении закон «О внесении дополнений в статью 7 закона РФ «О государственных пенсиях в Российской Федерации». С 1 августа этого года для пенсионеров, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установлен новый индивидуальный коэффициент пенсионера (ИКП) в границах от 1,4 до 1,9 - в зависимости от условий проживания. Сегодня ИКП, на основе которого исчисляются пенсии, ограничен для северян значением 1,2.

Председатель комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко сообщила, что «подобные изменения позволят пенсионерам-северянам получить дополнительную прибавку к пенсии, в районах Крайнего Севера - весьма значительную». По ее словам, это повышение пройдет в дополнение к общему 10-процентному увеличению пенсий, предусмотренному с 1 августа указом Президента РФ. Принятие документа стало итогом продолжительной совместной работы комитета и МДГ с Пенсионным фондом. Депутаты-северяне не раз встречались с председателем правления Михаилом Зурабовым и другими руководителями фонда. Теперь для того чтобы принятый Госдумой документ вступил в силу, необходимо одобрение Советом Федерации. Депутаты – члены комитета высказали надежду, что верхняя палата одобрит, а Президент подпишет этот закон в кратчайшие сроки. «Принятие закона, увеличивающего пенсии проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях пенсионерам, стало еще одним конкретным результатом и достойным итогом работы нашего комитета и МДГ «Север России» в ходе весенней сессии Госдумы», – заявила Валентина Пивненко.

Самотлор – экспресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках