российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Федеральные министерства подтвердили возможность полного финансирования в 2002 году целевых реабилитационных и природоохранных программ, реализуемых на территории Челябинской области

Челябинск. Федеральные министерства подтвердили возможность полного финансирования в 2002 году целевых реабилитационных и природоохранных программ, реализуемых на территории Челябинской области. Такие гарантии получил от руководителей соответствующих ведомств заместитель губернатора Челябинской области Геннадий Подтесов, возглавляющий Главное управление по радиационной и экологической безопасности областной администрации, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».

Заместитель министра Минатома Валентин Иванов подчеркнул при встрече с Геннадием Подтесовым, что 30 миллионов рублей на программы, связанные с деятельностью специализированного предприятия «Радон» и реабилитацией земель Федерального ядерного центра (Снежинск), будут выделяться в следующем году в приоритетном порядке.

Министерство природных ресурсов подтвердило финансирование строительства обводного канала из Долгобродского водохранилища в Аргазинское, реконструкции плотины этих водохранилищ и Шершневского гидроузла.

По лесным программам представитель министерства также гарантировал финансирование в полном объеме – 48 миллионов рублей, отметив при этом возможность увеличения суммы.

По программе ликвидации последствий радиационных аварий на территории Челябинской области предполагается финансирование в пределах 93 процентов, а на следующий год на капитальное строительство по этой программе будет выделено более 33 миллионов рублей, на текущие расходы – 9 миллионов.

Окончательно вопрос о финансировании программ из федерального бюджета прояснится к началу августа, считает Геннадий Подтесов.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках