российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В Новом Уренгое в городском транспорте может быть вновь введен платный проезд

Ямало-Ненецкий АО. В Новом Уренгое в городском транспорте может быть вновь введен платный проезд. В ближайшее время в Новоуренгойском муниципальном предприятии автомобильного транспорта появится 200 новых работников. Примерно столько человек потребуется для того, чтобы в каждом маршрутном автобусе появился кондуктор. Обсуждение вопроса возобновления платного проезда в городском автотранспорте ведется уже довольно продолжительное время.

По словам работников пассажирского автотранспортного предприятия, есть даже распоряжение мэра о вводе платного проезда. Правда, дата, с которой начнется его действие, пока не указана, потому что необходимо проделать серию подготовительных работ: нужно набрать кондукторов, оборудовать автобусы специальными обогревателями и местами для них, сообщает ТРИА «Импульс».

Разрабатывается дизайн проездных билетов, которые, возможно, будут распространяться через торговую сеть – пока не появятся кондукторы, в автобусах, скорее всего, будут установлены компостеры. Недавно для городских пассажирских перевозок были приобретены 9 новых автобусов «ЛИАЗ-5256». Они оборудованы специальными местами для кондукторов и выйдут на линии, когда вступит в силу зимнее расписание. К тому времени платный проезд, скорее всего, уже будет действовать.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках