российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. После каникул областная дума соберется только в начале октября

Екатеринбург. После каникул областная дума соберется только в начале октября. Именно в эти дни губернатор обычно зачитывает свое бюджетное послание. Для того чтобы заслушать его, обе палаты областного законодательного органа собираются вместе. Депутаты областной думы выйдут на работу за несколько недель до этого, в сентябре. Именно тогда пройдут заседания комитетов нижней палаты, по итогам которых будет сформирована повестка первого после каникул заседания.

Уже сейчас известны основные ее пункты – это проблема участков для мировых судей и окончание работы по приведению областного Устава в соответствие федеральному законодательству. Эти вопросы будут рассмотрены во втором чтении. Вполне возможно, что пять оставшихся поправок к Уставу пройдут сразу и в третьем, – у депутатов останется слишком мало времени. К 16 октября вся работа по изменению основного областного закона должна быть закончена.

Впрочем, законодательный процесс в областной думе осенью может снова застопориться из-за разногласий вокруг фигуры председателя областной думы Евгения Порунова. Для большинства народных избранников этот вопрос остается принципиальным. Понимая это, ряд депутатов предложил областной думе собраться еще раз в ближайшее время. Стоит ли проводить внеочередное заседание, определит совет областной думы, который состоится 16 июля в 14:00 под председательством и.о. спикера нижней палаты Вячеслава Тепляков

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках