российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. В минувшие выходные Каменск-Уральский отпраздновал День Города

Свердловская область. В минувшие выходные Каменск-Уральский отпраздновал День Города. Городу уральских металлургов исполнилось 300 лет. Юбилей Каменска-Уральского совпал с 300-летием металлургии. Все эти события ознаменовались обширными торжествами, гвоздем которых стало костюмированное шоу, в котором приняло участие порядка 10 тысяч человек. В карнавальном шествии, помимо сотрудников градообразующих предприятий, жителей города и гостей приняли участие и животные.

В карнавальных колоннах шли два верблюда, питон и кавалькада лошадей, все воспитанники местного цирка. Сотрудникам правоохранительных органов для обеспечения безопасности животных (развеселившиеся горожане хотели пообщаться с верблюдами) пришлось создавать живой коридор. С другой стороны стражи порядка должны были защитить людей от необдуманных действий животных, например, плевка в толпу. В целом милиционеры справились с поставленной задачей, – общественный порядок был соблюден. На удивление, день города в Каменске-Уральском прошел без эксцессов.

Переодетому Петром I главе города Виктору Якимову постоянно подносили чашу с шампанским. Вообще, шампанское лилось рекой на участников шествия. Игристый напиток раздавали среди мушкетеров и казаков, в которых преобразились представители местной администрации и члены городской думы, а также среди гусаров, в которых нарядились работники автопредприятия, ехавшие в карете. Карнавал продолжался три часа. После 40-минутного салюта каменцы пешком разошлись по своим домам.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках