российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевск. Первый проректор Удмуртского университета признал, что преподаватели берут взятки.

В 2001 году заявления на поступление в Удмуртский государственный университет подали 732 медалиста на очное отделение и 1033 на заочное. Об этом сообщил на состоявшейся сегодня пресс-конференции 1-й проректор УдГУ Владимир Байметов.

По его словам, по сравнению с прошлым годом эта цифра увеличилась на 10%. Общее же число заявлений от абитуриентов, поданный в этом году в Удмуртский университет возросло на 17 процентов и составляет 5640.

Владимир Байметов также рассказал о случаях взяточничества среди преподавателей УдГУ. По его мнению, пресечь это очень сложно из-за растущего потока репетиторства. Правоохранительные органы оказываются бессильны. В объявлениях о помощи при поступлении связь с преподавателем, как правило, осуществляется при помощи посредника.

Кроме того, в последнее время участились случаи подделки дипломов государственного образца. Однако, Владимир Байметов полностью исключил возможность подделки бланков дипломов или каких-либо других документов в университете.

ИА «Удмуртия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках