российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев совместно с директором Федеральной службы налоговой полиции РФ Михаилом Фрадковым провел совещание руководителей территориальных органов налоговой полиции У

Екатеринбург. Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев совместно с директором Федеральной службы налоговой полиции РФ Михаилом Фрадковым провел совещание руководителей территориальных органов налоговой полиции УрФО по итогам оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2001 года.

В своем выступлении Петр Латышев отметил, что обсуждаемые проблемы, связанные с деятельностью налоговой полиции, налоговых органов, как никогда важны для государства и граждан. Полпред подчеркнул, что «налоги – это уровень жизни людей». Поэтому необходимы радикальные изменения в организационной деятельности ФСНП, с тем, чтобы наиболее эффективно решать задачи, поставленные Президентом России перед налоговой полицией.

Прежде всего, – это борьба с экономической преступностью, особенно с «теневым» бизнесом, с коррупцией, с «лжеэкспортом», который изымает из бюджета значительные финансовые средства, что является угрозой экономической безопасности страны.

В выступлениях участников совещания была подчеркнута необходимость особого внимания к таким важнейшим составляющим работы ФСНП, как анализ налогооблагаемой базы, планирование деятельности, взаимодействие различных структур, межрегиональное сотрудничество, улучшение информационного обмена.

Было отмечено и несовершенство действующего законодательства, и необходимость внесения уточнений и дополнений, которые бы усилили ответственность за налоговые правонарушения, но при этом создавали бы благоприятные условия для законопослушных налогоплательщиков. Особо было подчеркнуто, что борьба с налоговыми преступлениями должна доводиться до логического завершения, то есть до суда и адекватного преступлению наказания.

Урал – пресс – информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках