российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. Буквально считанные дни остались до начала жатвы на полях республики

Башкирия. Буквально считанные дни остались до начала жатвы на полях республики. В этом году в уборке примут участие более 10 тысяч зерноуборочных комбайнов и около 17 тысяч грузовых автомобилей. По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РБ по механизации Бориса Павлова, вся эта техника практически стоит на линейке готовности.

В жатве примет участие и новая техника, а именно 81 комбайн «Дон-1500», 95 высокопроизводительных комбайнов фирмы «Нью-Холланд», восемь «Енисеев» и девять «Нив». Не последняя роль на рынке отечественных комбайнов принадлежит и девяти башкирским предприятиям, которые производят сельскохозяйственную технику. В этом году правительство республики выделило этим предприятиям 250 миллионов рублей для того, чтобы они смогли увеличить свои производственные мощности и начать выпускать больше техники для нужд селян.

ИА «Башинформ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках