российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко

Архив

.Тюмень Постановление о запрете эксплуатации бассейна Государственного университета вынес сегодня главный врач центра Госсанэпиднадзора в Тюмени Юрий Дмитриенко. По информации отдела коммунальной гигиены, в воде обнаружена синегнойная палочка, вызывающая гнойные поражения кожи и воспаление слизистых оболочек.

По словам заведующей отделом коммунальной гигиены Нины Токаревой, это может быть связано с нарушением режима эксплуатации бассейна. Как известно, это самый многофункциональный бассейн в Тюмени, в котором, помимо занятий для студентов, проводятся всевозможные городские соревнования. Очевидно также, что медицинский осмотр посетителей бассейна проводился небрежно либо не проводился вообще. Администрации университета предстоит теперь заняться дезинфекцией.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках