российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Губернатор Челябинской области Петр Сумин, президент группы «Сибирский алюминий» Олег Дерипаска и глава Миасса Владимир Григориади в понедельник подписали дополнение к «Соглашению о социально-экономическом партнерстве в Челябинской области», со

Челябинск. Губернатор Челябинской области Петр Сумин, президент группы «Сибирский алюминий» Олег Дерипаска и глава Миасса Владимир Григориади в понедельник подписали дополнение к «Соглашению о социально-экономическом партнерстве в Челябинской области», сообщили в пресс-службе губернатора.

В самом начале встречи внешний управляющий ОАО «УралАЗ» Валерий Панов выразил удовлетворение тем, что на предприятии очень оперативно идет работа по реализации генерального соглашения, подписанного 12 апреля. Каждая сторона вносит свои предложения по активизации производства автомобилей на уральском автозаводе. Планируется, что объем инвестиций, первоначально определенный в соглашении в сумме 500млн. рублей, будет увеличен более чем в два раза. «Сегодня наш завод пока единственный в области, который 40 процентов своей продукции отправляет на экспорт» – сказал Валерий Панов. «СИБАЛ», в соответствии с новым документом, намерен увеличить экспортные поставки продукции. А уже к осени ежемесячный выпуск продукции планируется увеличить до 1000 машин.

Вторая часть документа посвящена оказанию финансовой помощи Миассу. С июля по декабрь 2001 года городской бюджет получит 20 миллионов рублей, которые будут потрачены на подготовки городских систем жизнеобеспечения к зимнему отопительному периоду и техническое перевооружение общественного транспорта.

По словам Олега Дерипаски, подписанный документ закладывает основу правильных финансовых отношений, которые позволят обеспечить будущее начатого долговременного сотрудничества.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках