российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Крайнюю меру – приостановку деятельности пивоваренного цеха Боровского пивзавода, – пытается предотвратить руководитель названного предприятия Владимир Володин

Тюмень. Крайнюю меру – приостановку деятельности пивоваренного цеха Боровского пивзавода, – пытается предотвратить руководитель названного предприятия Владимир Володин. Директор пивзавода вместе с городским управлением торговли на днях провел встречу с тюменскими руководителями торгующих предприятий с целью установления взаимопонимания между оптовиками и пивзаводом.

Суть конфликта заключается в том, что торгующим предприятиям выгоднее закупать пиво в соседних областях, а Боровской пивзавод не устраивают цены оптовиков на свою продукцию, которые в свою очередь отказываются вкладывать капитал в оборудование, позволяющее производить пиво высокого качества, соответствующее нормативной документации, а именно оборудовать холодильники, барные стойки.

На встрече также проводилась дегустация, производимой заводом продукции, качеством пива комиссия осталась довольна, об этом сообщила ведущий специалист Тюменского пивоваренного завода Герта Бодрова.

Как уже сообщалось, проверки качества продукции ряда российских пивзаводов, проведенные департаментом Госторгинспекции Минэкономразвития РФ, свидетельствуют о неблагополучном положении дел с качеством пива. В частности, в первом квартале этого года инспекторы сняли с реализации 28,3% пива, качество которого не соответствовало нормативной документации. В первом квартале прошлого года этот показатель составлял 22,1%.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках