российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. На алкогольном рынке Свердловской области назревает настоящий скандал

Екатеринбург. На алкогольном рынке Свердловской области назревает настоящий скандал. По данным «Регион-Информа», представители нескольких организаций, занимающихся оптовыми поставками алкогольной продукции, заявили протест в связи с требованиями директора агентства по развитию продовольственного рынка Свердловской области Сергея Лацкова передать в собственность этой структуры 26-процентный пакет акций каждого оптовика.

Кроме того, С.Лацков настаивает на обязательном страховании каждой бутылки алкогольной продукции, что увеличит ее стоимость на 70-80 копеек.

На екатеринбургском Виншампанкомбинате предложения С.Лацкова расценивают как вымогательство с целью личной наживы. По словам исполнительного директора ВШК Владимира Минеева, глава агентства по развитию продовольственного рынка постоянно пытается получить персональную выгоду от осуществляемой им деятельности. Как сообщил В.Минеев, недавно С.Лацков вышел на торговый дом «ВШК» с предложением продать агентству 26 процентов акций этого предприятия. При этом стоимость такого пакета была оценена фантастически низко – в тысячу раз меньше его номинальной стоимости. Причем единственным обоснованием для выдвигаемых С.Лацковым требований являлось «дальнейшее плодотворное сотрудничество». Вскоре данный вопрос будет рассмотрен на совете директоров ВШК. Скорее всего, от подобного «сотрудничества» комбинат откажется.

Кстати, накануне руководство ФГУП «Росспиртпром» сделало свое заявление по этому поводу. Представитель Алексей Борщик заявил, что федеральная структура не имеет никакого отношения к инициативе С.Лацкова. Более того, такие меры не способствуют формированию цивилизованного рынка алкогольной продукции, они идут в разрез с политикой государства. Действия агентства по развитию продовольственного рынка можно охарактеризовать как попытку фактического развала и дестабилизации алкогольной отрасли Свердловской области, считает представитель «Росспиртпрома». По словам А.Борщика, давление, организованное агентством на операторов алкогольного рынка Свердловской области, желающих получить разрешение на открытие акцизного склада, можно смело назвать личной инициативой г-на Лацкова.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках