российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Во вторник, 17 июля, прокурор области Борис Кузнецов направил представление в квалификационную коллегию судей с требованием дать оценку действиям судьи Октябрьского районного суда И

Екатеринбург. Во вторник, 17 июля, прокурор области Борис Кузнецов направил представление в квалификационную коллегию судей с требованием дать оценку действиям судьи Октябрьского районного суда И.Медведевой. 9 июля она своим постановлением выпустила под залог Галину Морозовскую, обвиняемую в преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотиков.

В представлении прокурора указано, что решение принято судьей вопреки тому факту, что обвиняемая подозревается в совершении особо тяжкого преступления, представляющего повышенную общественную опасность. Кроме того, считает Б.Кузнецов, И.Медведевой была допущена фальсификация позиции государственного обвинителя.

По мнению прокурора области, действия И.Медведевой умаляют авторитет судебной власти и не совместимы со статусом судьи.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках