российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. В среду, 18 июля, состоится заезд очередной смены в волонтерский лагерь, действующий на базе бывшей политзоны «Пермь-36»

Пермь. В среду, 18 июля, состоится заезд очередной смены в волонтерский лагерь, действующий на базе бывшей политзоны «Пермь-36». В лагерь, расположенный в деревне Кучино Чусовского района, приедут ребята из Москвы, Томска, Миасса, Рязани и Перми. В предыдущей смене работали только пермские волонтеры – из пермского молодежного студенческого объединения «Урал-сервис».

Они собирали и вывозили мусор с территории строящегося музея истории политических репрессий, восстанавливали и красили заборы, подготавливали барак строгого режима к ремонту, белили стены. Для новой междугородней смены организаторы лагеря – Центр поддержки демократических молодежных инициатив при Пермском отделении общества «Мемориал» – запланировали, помимо работы, множество интересных мероприятий. Как сообщает АСИ, среди них – встреча с бывшим политзаключенным лагеря «Пермь-36» Виктором Пестовым, который специально для этого приедет из Екатеринбурга. Также запланирована творческая встреча с поэтом и музыкантом Григорием Данским, который в 1995 году работал в первом летнем международном волонтерском лагере в Кучино.

Raid.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках