российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Во вторник стали известны итоги аудиторской проверки АО «Курганэнерго», которую проводила московская фирма «Экфи»

Курган. Во вторник стали известны итоги аудиторской проверки АО «Курганэнерго», которую проводила московская фирма «Экфи». Как заявил президент аудиторской фирмы Анатолий Бондарев, тарифы, которые утвердила в январе этого года региональная энергетическая комиссия, обоснованы. В то же время энергосистема находится на пороге кризиса вследствие роста неплатежей.

В связи с тем, что долги потребителей – АПК, бюджета и оптовых перепродавцов составили огромную сумму, сопоставимую с годовым объемом работы «Курганэнерго», аудитор рекомендовал администрации области и Курганэнерго вводить жесткое ограничение на потребление электроэнергии, развивать систему энергосбережения. Заявленные новые размеры тарифов в 74коп. за киловатт, по мнению аудиторов, также обоснованны. И очевидно будут утверждены РЭК в ближайшее время.

На заседании правительства Курганской области принято постановление, в котором департаментам, региональной комиссии предложено разработать программу мер, намеченных московскими аудиторами для исправления положения. Проект программы социально-экономического развития Курганской области на 2002-2010 годы должен быть представлен на рассмотрение правительства области к 1 декабря.

«Эхо Москвы в Кургане»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках