российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. В Нижнем Тагиле продолжаются поиски пропавшего 16 июля в районе Северного поселка 6-летнего Ильи Соколова

Свердловская область. В Нижнем Тагиле продолжаются поиски пропавшего 16 июля в районе Северного поселка 6-летнего Ильи Соколова. Как уже сообщалось, в понедельник дедушка с бабушкой, проживающие в Северном поселке, вместе с внуком поехали собирать грибы в окрестных лесах, где мальчик и потерялся. Хватились его в 16:30, поиски были безуспешными, и уже вечером по тревоге были подняты милиция и спасатели.

Был вызван кинолог, однако собака, взяв след, вскоре его потеряла. Утром 17 июля поисками занимались 150 человек из состава милиции, спецназа и воинских частей.

Под руководством главы города Николая Диденко был создан штаб по поиску ребенка. На первом заседании штаба было решено привлечь к поиску Ильи старожилов, охотников и лесников, хорошо знающих эти места. О приметах ребенка проинформировали жителей города, а также жителей поселка Балакино и садоводов из близлежащих садов: возможно, кто-то из них видел потерявшегося ребенка. По решению Диденко в процессе поисков использовали вертолет. Вчера в 12:30 машина поднялась в воздух. Сначала было запланировано, что поиски с воздуха будут осуществляться в течение 5 часов, однако в 15:00 из-за плохой погоды и недостаточной видимости их пришлось приостановить. Днем к поискам приобщились лесники и охотники, была составлена подробная карта местности.

За день спасатели прочесали практически весь район вблизи места, где пропал Илья. К вечеру в поисковых работах было задействовано уже 250 человек. Все сходятся во мнении, что далеко мальчик уйти не мог, и надеются, что Илья вскоре будет найден.

Приметы мальчика: рост 110 см, глаза карие, волосы светлые, нос прямой. Был одет в болоневый плащ сиреневого цвета, коричневые вельветовые брюки, белые кроссовки. Особые приметы: не выговаривает букву «р», между левым глазом и носом родимое пятно размером 1 на 2 см.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках