российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. На этой неделе экспедиция Сургутского краеведческого музея заканчивает раскопки на Быстром Кульёгане

Ханты-Мансийский АО. На этой неделе экспедиция Сургутского краеведческого музея заканчивает раскопки на Быстром Кульёгане. В состав экспедиции входят преподаватели и студенты Уральского государственного университета и специалисты Сургутского краеведческого музея, всего около двадцати человек. Раскопки на Быстром Кульёгане, что в сторону Лянтора, начались в 1997 году и за это время было сделано немало открытий.

В настоящее время археологи изучают памятники неолитического периода: 2 жилища и оборонительное сооружение, которые были раскопаны ранее. По словам директора Сургутского краеведческого музея Марины Селяниной, в конце прошлой неделе археологи обнаружили еще один памятник, но о том, к какому периоду он относится, говорить пока рано.

СИА-ПРЕСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках