российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Правоохранительные органы Екатеринбурга подтвердили, что среди погибших на улице Шарташской находился депутат Свердловской областной думы Артем Сатовский

Екатеринбург. Правоохранительные органы Екатеринбурга подтвердили, что среди погибших на улице Шарташской находился депутат Свердловской областной думы Артем Сатовский. Видеопленка программы «Ночные новости» запечатлела среди прочих лицо известного депутата облдумы. По предварительной версии правоохранительных органов, убийца был среди убитых, то есть посторонние люди не входили и не выходили из квартиры во время дружеской вечеринки.

Это подтверждается показаниями соседей, которые не видели никаких подозрительных лиц, покидавших злосчастную квартиру через дверь либо через окно. Оперативники взломали дверь в 22:30, в то время, когда во дворе и в доме еще кипит жизнь, и соседи общаются между собой. Кроме того, входная железная дверь была заперта изнутри, а не снаружи, что также доказывает непричастность третьих лиц к убийству.

Разбой и грабеж исключаются показаниями тех же соседей, которые утверждают, что все ценные вещи в квартире находятся на своих местах.

В настоящий момент расследованием этого загадочного массового убийства трех мужчин и одной женщины занимается Кировская прокуратура. Однако можно ожидать, что уже в самое ближайшее время дело на расследование будет передано в прокуратуру Свердловской области.

Единственный человек, который находится в курсе всех печальных событий, связанных со смертью Артема Сатовского, – это лидер движения «Май» Антон Баков. Именно Баков с утра поднял тревогу и начал утверждать, что Сатовский убит.

По словам лидера «Мая», на 8 часов вечера 17 июля у него была назначена встреча с соратниками, среди которых был и Сатовский. Однако Артем Сатовский на встречу не явился. По версии Бакова, вместо этого Сатовский отправился на улицу Шарташскую в гости к своим друзьям и одноклассникам, среди которых был его бывший однокашник Андрей Куряков. Что произошло на встрече с одноклассниками, Бакову неизвестно, однако версию «бытового убийства» с четырьмя трупами он полностью опровергает.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках